Flacon à eau de senteur monté en vermeil,... - Lot 161 - Rossini

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Flacon à eau de senteur monté en vermeil, formé de deux sphères, émaillées polychromé de rinceaux et fleurs sur fond bleu vert clair, l'une à fond plat, la seconde en forme de dôme. Travail autrichien ? fin du XIXe siècle. Haut : 7,3 cm.
Mes ordres d'achat