Paire de flambeaux d'église (pique cierges)... - Lot 155 - Rossini

Lot 155
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de flambeaux d'église (pique cierges) en métal argenté, chacun d'eux sur une base triangulaire à trois pieds trilobés, ciselés d'archanges, angelots et feuillage, le fût à noeud et motif piriforme, ce dernier surmonte une coupe. XIXe siècle. Montés à l'électricité. (acc. et mq.). Haut. : env. 51,5 cm.
Mes ordres d'achat