Service de platerie en argent à contours... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 400EUR
Service de platerie en argent à contours et moulures de godrons soulignées de filets. Gravés d'armoiries d'alliance surmontées d'un tortil de baron. Signés Auger Paris. Composé de : A - Plat de forme ovale - Long : 46,7 cm. Poids : 1 kg 365. B - Plat rond - Diam. : 32,5 cm. Poids : 1 kg 040. C - Jatte carrée - Côté : 25,3 cm. Poids : 1 kg 015. D - Légumier à oreilles - Diam. : 25,2 cm. Poids : 1 kg 050. E - Saucière ovale à plateau adhérent - Long. : 26,5 cm. Poids : 705 g. Travail insculpé du poinçon ou signé de Auger à Paris. (Pourra être divisé).
Mes ordres d'achat