Paire de candélabres à bouquets de deux lumières... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paire de candélabres à bouquets de deux lumières en argent, chacun d'eux ciselé de vases encadrés de sphinges, de guirlandes et rosaces, le pied carré surmonté du fût tronconique à section quadrangulaire, et du binet ovoïde recevant le bouquet à deux bras ondulés et binets ovoïdes. Poinçons non attribuables. Larg. des bouquets : env. 29 cm. Haut : env. 42 / 43cm. Poids brut : 2 kg 550. (acc., rest., pieds percés pour le passage d'un fil électrique).
Mes ordres d'achat