Neuf cuillers et neuf fourchettes à entremets... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Neuf cuillers et neuf fourchettes à entremets ; de même inspiration sur manches fourrés : neuf couteaux à fruits. Modèle à spatules mouvementées, ciselées de rinceaux, cuirs, enroulements et cartouches gravés d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de vicomte. Poinçons de plusieurs orfèvres, principalement de Jean Baptiste Veyrier et Jean Grandvigne. Paris, deuxième moitié du XIXe siècle. Poids des couverts : 980 g.
Mes ordres d'achat