Théière ronde en argent uni, à large panse,... - Lot 144 - Rossini

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Théière ronde en argent uni, à large panse, pose sur une bâte, le bec à pans et tête de volatile, stylisée, l'anse à volute en bois clair, le frétel figurant une toupie. Poinçon attribué à l'orfèvre Francis Higgins, reçu en 1882. Londres 1907 / 1908. Haut : 15,5 cm. Poids brut : 515 g.
Mes ordres d'achat