Pendentif en argent partiellement émaillé... - Lot 89 - Rossini

Lot 89
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Pendentif en argent partiellement émaillé figurant une jeune femme et deux enfants donnant un concert sur fond architecturé et épaulés de griffons, monture agrémentée de trois émeraudes et perles en pampilles et gravée au revers. Travail autrichien, époque XIXe siècle. Poids brut : 32,1 g.
Mes ordres d'achat