Lot 48
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 480EUR

Broche ovale en argent et or rose formée d'un médaillon en onyx, celui-ci orné d'un monogramme CL serti de diamants taillés en rose et s'inscrivant dans un double entourage de diamants taillés en rose et de perles. (manque un petit diamant). Epoque seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 14,1 g.
Mes ordres d'achat