Lot 35
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR

Bracelet en or jaune formé alternativement de quatre maillons ajourés à décor de rosette et de trois maillons ornés chacun d'une opale taillée en cabochon. (manque une opale). Epoque XIXe siècle. Long. : 19 cm. On y joint une chaîne en or jaune à maillons navettes filigranés permettant de porter le bracelet en collier. Poids brut de l'ensemble : 19,8 g.
Mes ordres d'achat