CARTIER, Tank Basculante, années 40 /50

Lot 208
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 18 500EUR
Montre d'homme rectangulaire (38,3x20mm) en or jaune 18K (750/1000e). Cadran blanc mat, chiffres romains noirs gras, visant, minuterie chemin de fer intérieure. Mouvement mécanique signé European Watch Co Inc. (prévoir restauration, le remontage "craque"). Bracelet crocodile gold, boucle ardillon plaqué or.
Mes ordres d'achat