Deux entrées de ruches circulaires Qadjares,... - Lot 251 - Rossini

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux entrées de ruches circulaires Qadjares, à décor zoomorphe Céramique à décor polychrome sous glaçure incolore transparente Iran, XIX - XXe siècle, période Qadjare Diam: 22,5 cm et 20,5 cm Une entrée de ruche Qadjare comparable est conservée au British Museum de Londres (Inv. N°1993,0722.3).
Mes ordres d'achat