CHINE Paire de vases en porcelaine émaillée... - Lot 30 - Rossini

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
CHINE Paire de vases en porcelaine émaillée dans le goût de la famille verte, à décor de faisans dans un environnement floral, le col à décor de fleurs et d'une frise stylisée. Ht. : 23 cm - Un fêle de cuisson au col pour les deux, petit manque d'émail à la base de l'un des vases.
Mes ordres d'achat