Deux statuettes en argent (950) posant sur... - Lot 246 - Rossini

Lot 246
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Deux statuettes en argent (950) posant sur une base ovale, l'une représentant un colporteur tenant une lanterne, la seconde, un marin avec une ancre et un tonneau. Poinçon de l'orfèvre incomplet. Travail Français, fin du XIXe siècle. Hauteur : 13 cm et 11.5 cm. Poids : 321 g.
Mes ordres d'achat