Coffret rectangulaire en vermeil, posant... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 670EUR
Coffret rectangulaire en vermeil, posant sur quatre pieds griffes; à décor de rocailles, cascade, fleurs, enroulements feuillagés et vagues, le poussoir à bouton. Orfèvre, GD non identifié. France, fin du XIXe siècle. Hauteur : 9 cm. - Longueur : 19.5 cm. - Largeur : 12 cm. Poids brut : 669 g. (Chocs dans le fond)
Mes ordres d'achat