Broche en or 18K (750) ornée d'un serpent... - Lot 184 - Rossini

Lot 184
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Broche en or 18K (750) ornée d'un serpent entourant un croissant de lune, la tête agrémentée d'un rubis, les extrémités serties d'une émeraude. Travail du début du XXe siècle. Longueur : 3 cm environ. - Poids brut : 3,7 g (égrisures)
Mes ordres d'achat