Collier à transformation de billes plates... - Lot 176 - Rossini

Lot 176
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Collier à transformation de billes plates de pierres violettes, centré d'un motif en or 18K (750) serti d'une améthyste entourée d'agate et de feuilles en émeraudes sculptées, la monture agrémentée de diamants ronds 8/8. Dimensions du motif : 7,5 x 4 cm environ. - Poids brut : 76,8 g (le motif se détache pour être porté en broche)
Mes ordres d'achat