Bague en platine, chaton octogonal serti... - Lot 92 - Rossini

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 300EUR
Bague en platine, chaton octogonal serti de 6 diamants de taille ancienne principaux, entouré de diamants plus petits, l'épaulement agrémenté de diamants taillés en roses. Travail français des années 1910. Tour de doigt : 54. - Poids brut : 6,1 g (chocs)
Mes ordres d'achat