Pendentif en platine repercé d'arcatures... - Lot 91 - Rossini

Lot 91
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Pendentif en platine repercé d'arcatures serties de diamants de taille ancienne et taillés en roses, orné d'une nacre sculptée représentant la Vierge Marie, la monture agrémentée de saphirs et de pierres bleues synthétiques. Travail des années 1910. Hauteur : 4,5 cm environ. - Poids brut : 10,4 g (manque, chocs)
Mes ordres d'achat