Broche-pendentif en or 18K (750) repercé... - Lot 86 - Rossini

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Broche-pendentif en or 18K (750) repercé de feuillages, orné de diamants de taille ancienne et de perles baroques, retenant en pampilles 7 perles baroques. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Conservé dans son écrin. Hauteur : 9,5 cm environ. - Poids brut : 27,6 g
Mes ordres d'achat