Broche-pendentif en or 18K (750), orné d'un... - Lot 82 - Rossini

Lot 82
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Broche-pendentif en or 18K (750), orné d'un camée en agate sculpté du portrait d'une jeune femme en buste de profil, la monture soulignée de perles. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 4,5 x 3,5 cm environ. - Poids brut : 17,7 g (réparation, déformations)
Mes ordres d'achat