Broche en or 18K (750), ornée d'une miniature... - Lot 81 - Rossini

Lot 81
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Broche en or 18K (750), ornée d'une miniature polychrome émaillée représentant une jeune fille en buste, la coiffe et la robe soulignés de diamants taillés en roses, la monture agrémentée de perles fines et de diamants taillés en roses. Travail probablement français de la fin du XIXe siècle. Porte un numéro. Diamètre : 2,5 cm environ. - Poids brut : 10,8 g
Mes ordres d'achat