Parure en canetille d'or 18K (750), perles... - Lot 70 - Rossini

Lot 70
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 050EUR
Parure en canetille d'or 18K (750), perles fantaisie, pierres roses synthétiques comprenant : un collier, une broche et une paire de pendants d'oreilles assortis. Conservée dans son écrin cordiforme. Travail français, poinçon pour Paris 1819-1838. Longueur collier : 40 cm environ. - Longueur broche : 5,5 cm environ. - Hauteur pendants d'oreilles : 4 cm environ. Poids brut : 24,5 g (manques, réparations, accidents)
Mes ordres d'achat