LOUIS VUITTON Asnière sur seine - 773465 Malle... - Lot 230 - Rossini

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
LOUIS VUITTON Asnière sur seine - 773465 Malle Courrier en toile monogrammée au pochoir. La serrure et les fermoirs en métal laqué noir, et les rivets de renforts et de charnières en laiton, les renforts en hêtre. Les poignées latérales et renforts d'angle en métal laqué noir. L'intérieur recouvert de toile crème, agrementé d'un chassi amovible. Chiffrée "P.L." sur les cotés. Sur l'un des cotés, une ancienne étiquette de bagages sncf. Étiquette interne « Louis Vuitton, Asnières sur Seine, Paris – 70 Champs-Élysées, Nice – 4 Jardin Public, Lille – 34 rue Faidherbe, London – 149 New Bond Street ». Fin du XIXème siècle. Enfoncements, traces, coups, usures, salissures, traces d'humidité sur le dessus, tachetée à l'intérieur. Dimensions : 45 cm x 80 cm x 48 cm.
Mes ordres d'achat