MESNIL GRÉGOIRE Montre en or à sonnerie.... - Lot 204 - Rossini

Lot 204
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 730EUR
MESNIL GRÉGOIRE Montre en or à sonnerie. Boîtier sur charnière, fond lisse. Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Mouvement à coq, échappement à verge, deux marteaux pour la sonnerie, signé sur la platine. Diam. : 40 mm. - Poids brut : 65,50 g. (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement bloqué, prévoir révision complète)
Mes ordres d'achat