MIGAUD PARIS Montre trois couleurs d'or... - Lot 202 - Rossini

Lot 202
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 680EUR
MIGAUD PARIS Montre trois couleurs d'or avec sonnerie. Boîtier sur charnière, décor au dos avec une corbeille de fleurs. Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Mouvement à coq, échappement à verge, sonnerie à deux marteaux sur cliche, signé sur la platine. Diam. : 42 mm. - Poids brut : 75,50 g. (montre) - Poids brut : 26,80 g. (chaîne) (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement bloqué, prévoir révision complète)
Mes ordres d'achat