Demi-parure en or 18k (750) et platine composé... - Lot 184 - Rossini

Lot 184
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Demi-parure en or 18k (750) et platine composé d'un pendentif et de pendants d'oreilles ornés d'émeraudes de forme poire réhaussées de diamants taille brillant. Poinçon tête d'aigle et tête de chien pour les pendants. Poinçon hibou et charançon pour le pendentif. Précertificat de GEM PARIS 20221976226-1 indiquant 2 émeraudes sur boucles d'oreille- Avis d'origine Colombie - Traitement huile modérée. Précertificat de GEM PARIS 20221976226-2 indiquant 1 émeraude sur pendentif - Avis d'origine Colombie - Traitement huile modérée. Hauteur du pendentif : env. 2 cm. Hauteur des pendants d'oreilles : env. 2,3 cm. Poids estimé des émeraudes des pendants : 2,20 cts. chacune Poids estimé de l'émeraude du pendentif : 1,70 ct. Poids brut total : 8.62 g On y joint une chaine en métal.
Mes ordres d'achat