Bague en or jaune 18K (750) et platine sertie... - Lot 180 - Rossini

Lot 180
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 100EUR
Bague en or jaune 18K (750) et platine sertie d'une améthyste, entourage de turquoise et de diamants taille brillant, six diamants taille brillant. Monture torsadée et ajourée. Poinçon tête d'aigle et tête de chien. Poids estimé de l'améthyste : 23 cts. Tour de doigt : 48 - Poids brut : 17,65 g.
Mes ordres d'achat