Bague en or gris 9K (375) orné d'un saphir... - Lot 176 - Rossini

Lot 176
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bague en or gris 9K (375) orné d'un saphir cabochon entouré de diamants taille baguette ou 8/8. Poinçon trèfle. Certificat LFG n° 318492 du 22/06/2016 indiquant : Forme : Ovale cabochon Dimensions 16.99 x 10.79 x 7.93 mm Poids du saphir : 17,21 cts. Commentaires : caractéristiques compatibles avec celles des gisements du Sri Lanka . Pas de modification thermique constatée Tour de doigt :47 - Poids brut : 9.95 g.
Mes ordres d'achat