Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18K (750)... - Lot 162 - Rossini

Lot 162
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18K (750) ajouré, orné de perles baroques (non testées) , deux rubis en cabochons, diamants taille rose, entourés de saphirs. Les extrémités sont ornées de perles probablement fines non testées en chute. Fermoir orné de deux perles boutons (probablement fines non testées) avec chainette de sécurité. Travail probablement indien. Poinçon hibou. Diamètre intérieur : env. 18 cm - Poids brut : 46,60 g.
Mes ordres d'achat