BRISSON (XIX-XX) Médaille en bronze figurant... - Lot 279 - Rossini

Lot 279
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BRISSON (XIX-XX) Médaille en bronze figurant en haut relief le buste de profil gauche de Marat, en dessous " Marat - L'ami du peuple ", sur le côté droit " ne pouvant le corrompre, ils l'ont assassiné ". Signé et daté sous le buste Brisson, 1868. Diam. : 23.70 cm - Anneau de suspente.
Mes ordres d'achat