LEGRAS (1867 - 1966) Pied de lampe à corps... - Lot 114 - Rossini

Lot 114
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
LEGRAS (1867 - 1966) Pied de lampe à corps balustre et base polylobée (percée pour électrification). Épreuve en verre marmoréen rose orangé. Décor forestier gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel. Système de fixation à trois branches en fer forgé. Signé. Haut. 32,5 cm
Mes ordres d'achat