TSINGOS Thanos, 1914-1965 Sans titre, 1952-1955 huile... - Lot 179 - Rossini

Lot 179
Estimation :
3800 - 5000 EUR
TSINGOS Thanos, 1914-1965 Sans titre, 1952-1955 huile sur toile (restaurations, traces de griffes et petits manques) signée et datée 55 en bas à droite, signée et datée 1952 au dos de la toile 97 x 130 cm Les œuvres de Thanos TSINGOS sont répertoriées dans les Archives pour le catalogue raisonné réalisé par Marc Ottavi.
Mes ordres d'achat