PANTAZIS Periclès, 1849-1884 Chemin de halage... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
PANTAZIS Periclès, 1849-1884 Chemin de halage en hiver huile sur toile (restaurations, traces de craquelures) signée en bas à gauche, au dos un cachet National Gallery Alexan_x0002_der Soutzos Export Permitted et un n°4680 au crayon bleu 42 x 27,5 cm PROVENANCE: Vente Campo Anvers 22/04/1997 lot n°252 - Ga_x0002_lerie Kalfayan 1998 Nous remercions Monsieur Ekonomides de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat