GRAU-SALA Emilio, 1911-1975 Le petit ami,... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
600 - 900 EUR
GRAU-SALA Emilio, 1911-1975 Le petit ami, de Paul Léautaud livre illustré de 29 lithographies en couleurs de Grau Sala, édition Pierre de tartas, 1974, exemplaire n°111/290, l’un des 185 sur Grand Velin d’Arches - cet exemplaire comporte une belle aquarelle originale représentant un couple à la ville sur la page de titre, signée et datée 1975 avec envoi - dans son emboîtage en plexiglas d’origine (très petit éclat à un angle) exemplaire signé ainsi que les deux lithographies en double page 37 x 28 cm
Mes ordres d'achat