PUY Jean, 1876-1960 Méandres à Douëlan,... - Lot 52 - Rossini

Lot 52
Estimation :
1500 - 2500 EUR
PUY Jean, 1876-1960 Méandres à Douëlan, 1952 esquisse à l’huile sur papier doublé sur panneau (traces de plis) signé, situé et daté en bas à gauche (date peu lisible) 28,5 x 42 cm BIBLIOGRAPHIE D’UNE OEUVRE EN RAPPORT : Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint de Jean Puy, Les Amis de Jean Puy, 2001, à rapprocher du tableau décrit et reproduit sous le n°40006 p.346 intitulé Rivière de Douëlan, huile sur toile, 34,5 x 62,5 cm
Mes ordres d'achat