CARPEAUX Jean-Baptiste, 1827-1875 Buste... - Lot 20 - Rossini

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
CARPEAUX Jean-Baptiste, 1827-1875
Buste du génie de la Danse
bronze à patine médaille sur socle piédouche en marbre écume de
mer (usures et oxydations à la patine, petits accidents)
sur le côté: JB Carpeaux
Ht. Totale: 53,5 cm
Mes ordres d'achat