ANONYME SECONDE MOITIÉ XIXe siècle Vues... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
ANONYME SECONDE MOITIÉ XIXe siècle Vues de Venise et d’Egypte 12 huiles sur panneaux sous un même montage encadré ; 10 vues de Venise datées 1881 dont San Marco, Scuola San Rocco, San Pan_x0002_taleon, Ponte Rialto et Calle della Donzella et 2 vues d’Egypte datées 1893 (quelques restaurations anciennes) non signés, la plupart situés et datés au dos chaque panneau : 21,5 x 12,5 cm ; montage : 47x 83 cm
Mes ordres d'achat