CLESINGER, Jean Baptiste (1814 - 1883) (d'après) Zingara,... - Lot 254 - Rossini

Lot 254
Estimation :
800 - 1000 EUR
CLESINGER, Jean Baptiste (1814 - 1883) (d'après) Zingara, Danseuse napolitaine, XIXe Sculpture en bronze à patine brune Porte la signature et le cachet du fondeur F. Barbedienne. Signée sur le tronc d'arbre "J. CLESNGER ROME - 1858" H. 55 cm (Quelques rayures et usures à noter sur la patine) On y joint un socle en bois.
Mes ordres d'achat