Petite tabatière de forme rectangulaire en... - Lot 250 - Rossini

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Petite tabatière de forme rectangulaire en ivoire et écaille de tortue à décor d'un médaillon sculpté sur le couvercle à l'effigie d'Henri Charles Ferdinand Marie Dieudonné d'Artois, Duc de Bordeaux (1820-1883). Travail français du XIXe siècle H. 1,5 cm - L. 7,6 cm - P. 4,9 cm Fentes visibles
Mes ordres d'achat