Sablier double à ampoules en verre soufflé... - Lot 241 - Rossini

Lot 241
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Sablier double à ampoules en verre soufflé marquant l'heure et la demi-heure ; diaphragme avec anneau de jonction recouvert d'une cordelette ; sable orange ; monture en laiton gravé à décor de rinceaux fleuris, frises découpées et ajourées de coeurs. Fin du XVIIe siècle H. 13,5 cm - L. 13,2 cm - P. 6,3 cm (taches d'oxydation, accidents à la cordelette)
Mes ordres d'achat