Petit cadre aux angles abattus en laiton... - Lot 239 - Rossini

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Petit cadre aux angles abattus en laiton ajouré et émaillé, émaux noirs, bleus et blancs, avec plaque de lapis lazuli ; motifs de volutes et de fleurons. Espagne, probablement Tolède, début du XVIIe siècle H. 6,3 cm - L. 6,5 cm (légers accidents et manques, plaque possiblement rapportée)
Mes ordres d'achat