Lot d'objets de dévotion en bronze composé... - Lot 212 - Rossini

Lot 212
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Lot d'objets de dévotion en bronze composé d'une plaque votive en relief figurant Shiva accompagné de Parvati et Nandi dans une niche architecturée ; un petit taureau Nandi en ronde bosse (accident à la tête) ; une petite divinité ; un socle à gradins. Inde, XVIIIème siècle. De 27 à 7 cm.
Mes ordres d'achat