VIETNAM - XXe siècle Ecran en bois ajouré... - Lot 205 - Rossini

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
VIETNAM - XXe siècle Ecran en bois ajouré de rinceaux, à décor en incrustation de nacre des trois Dieux Etoiles (Fu Lu Shou Xing) entouré de serviteurs et d'enfants, l'entourage orné de symboles auspicieux, fleurs et rinceaux. (accident à l'encadrement) H. 83,5 cm - L. 53,5 cm - P. 18 cm
Mes ordres d'achat