JAPON - Début XXe siècle Paire de vases... - Lot 183 - Rossini

Lot 183
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON - Début XXe siècle Paire de vases à panse basse et col haut en bronze à patine brune à décor en relief de deux dragons s'affrontant autour d'une perle et formant une frise sur la panse. Le col orné de frises de fleurs, les deux anses se terminant par des grecques et renfermant des dragons. H. 40,8 cm
Mes ordres d'achat