JAPON - Vers 1900 Vase à panse basse et... - Lot 181 - Rossini

Lot 181
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON - Vers 1900 Vase à panse basse et col long agrémenté de deux anses, en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de dragons au-dessus des flots, de vases fleuris et objets précieux sur fond de frises de lotus parmi leurs rinceaux. Une marque archaïque au revers. H. 33,9 cm
Mes ordres d'achat