CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Paire de... - Lot 160 - Rossini

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Paire de vases en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de personnages, oiseaux et fleurs. L'épaulement orné en relief de chilong et les anses en forme de chimères. (Etoile au fond de l'un). H. 35 cm.
Mes ordres d'achat