CHINE - Fin XIXe siècle Potiche en porcelaine... - Lot 159 - Rossini

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Potiche en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragons à la poursuite de la perle enflammée parmi les nuages. (couvercle collé) H. 34,5 cm. Montée en lampe.
Mes ordres d'achat