CHINE - XIXe siècle Deux vases, l'un de... - Lot 155 - Rossini

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE - XIXe siècle Deux vases, l'un de forme carré à col évasé et deux anses en porcelaine émaillé polychrome à décor d'immortels et Trois Dieux Etoiles, l'autre de forme cornet à décor de sujets mobiliers: vase fleuris, brûle-parfums, horloges et fleurs. Le premier monté en lampe et avec le fond percé. H. 28 et 38 cm
Mes ordres d'achat