CHINE, Nankin - Fin XIXe siècle Grand vase... - Lot 154 - Rossini

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE, Nankin - Fin XIXe siècle Grand vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome sur fond craquelé à décor de lettrés à cheval sur une face et à pieds sur l'autre, l'épaulement et les anses en biscuit noir, les anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux mobiles. Au revers de la base, la marque apocryphe de Chenghua. H. 62 cm.
Mes ordres d'achat