CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Ensemble... - Lot 153 - Rossini

Lot 153
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Ensemble comprenant quatorze sorbets et dix présentoirs en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose et palette dite "Imari" à l'intérieur, l'extérieur émaillé capucin. (Fêlures et égrenures). Diam. sorbets 7 à 8,5 cm et Diam. soucoupes 13 cm
Mes ordres d'achat